Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: INTERPROVINCIAL DEL NOA TUCUMAN 2019    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
23/08/2019 19:30
Open Lules C1

A

Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Torres, Sebastián
Reguera, Ezequiel
  Salta / Salta
SALTA A
Colque Cabello , Juan Ignacio
Di Francesco, Vinny Nahuel
  1/6 6/3 6/4
CA502 Sábado
24/08/2019 11:30
Open Lules C1

A

Catamarca Capital / Tinogasta
CATAMARCA B
Bracamonte, Alejandro
Diaz, Walter Daniel
  Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Torres, Sebastián
Reguera, Ezequiel
  x6/7 7/6x 6/4
CA503 Sábado
24/08/2019 16:30
El Galpón Padel C4

A

  Salta / Salta
SALTA A
Colque Cabello , Juan Ignacio
Di Francesco, Vinny Nahuel
  Catamarca Capital / Tinogasta
CATAMARCA B
Bracamonte, Alejandro
Diaz, Walter Daniel
4/6 2/6
CA504 Sábado
24/08/2019 17:45
Alte Brown Pádel C1

B

  La Rioja / La Rioja
LA RIOJA A
Vega, Eduardo
Molina, Oscar Ramon
  Sgo del Estero / No Definida
Santiago A
Gonzalez, Juan Manuel
Ferreyra, Juan Cruz
3/6 4/6
CA505 Sábado
24/08/2019 11:30
Open Lules C2

B

Aguilares / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN B
Barroso, Isaías
Herrera, Martín
  La Rioja / La Rioja
LA RIOJA A
Vega, Eduardo
Molina, Oscar Ramon
  4/6 6/4 6/3
CA506 Viernes
23/08/2019 19:30
Open Lules C2

B

  Sgo del Estero / No Definida
Santiago A
Gonzalez, Juan Manuel
Ferreyra, Juan Cruz
  Aguilares / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN B
Barroso, Isaías
Herrera, Martín
6/4 1/6 1/6
CA507 Sábado
24/08/2019 10:15
Alte Brown Pádel C2

C

Lules / Lules
TUCUMAN C
Gonzalez Tarascio, Luciano
Araoz Sosa, Lucas
  Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Vargas, Diego
Lopez, Rodrigo
  6/3 6/4
CA508 Viernes
23/08/2019 19:30
Alte Brown Pádel C1

C

  Santa Fe / Termas de Río Hondo
Santiago B
Marcos, Pucho
Santore, Sergio
  Lules / Lules
TUCUMAN C
Gonzalez Tarascio, Luciano
Araoz Sosa, Lucas
3/6 x6/7
CA509 Sábado
24/08/2019 14:00
Marcos Paz Padel C1

C

Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Vargas, Diego
Lopez, Rodrigo
  Santa Fe / Termas de Río Hondo
Santiago B
Marcos, Pucho
Santore, Sergio
  6/3 2/6 6/4
CA510 Sábado
24/08/2019 10:15
Alte Brown Pádel C1

D

  Catamarca Capital / Andalgalá
CATAMARCA A
Cordoba, Adrian Julio
Flores, Jesus
  Milagro / La Rioja
LA RIOJA B
Mercado, Nahuel Sebastian
Diaz, Ezequiel
2/6 4/6
CA511 Viernes
23/08/2019 19:30
Alte Brown Pádel C2

D

  Salta / Salta
SALTA B
Di Francesco (h), Leonardo
Di Francesco (p), Leonardo
  Catamarca Capital / Andalgalá
CATAMARCA A
Cordoba, Adrian Julio
Flores, Jesus
3/6 2/6
CA512 Sábado
24/08/2019 14:00
Alte Brown Pádel C1

D

Milagro / La Rioja
LA RIOJA B
Mercado, Nahuel Sebastian
Diaz, Ezequiel
  Salta / Salta
SALTA B
Di Francesco (h), Leonardo
Di Francesco (p), Leonardo
  6/2 6/4
CA513 Sábado
24/08/2019 21:30
Open Lules C1

Q

Catamarca Capital / Tinogasta
CATAMARCA B
Bracamonte, Alejandro
Diaz, Walter Daniel
  Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Vargas, Diego
Lopez, Rodrigo
  6/2 6/3
CA514 Sábado
24/08/2019 21:30
Open Lules C2

Q

  Sgo del Estero / No Definida
Santiago A
Gonzalez, Juan Manuel
Ferreyra, Juan Cruz
  Milagro / La Rioja
LA RIOJA B
Mercado, Nahuel Sebastian
Diaz, Ezequiel
3/6 6/2 1/6
CA515 Sábado
24/08/2019 21:30
Open Lules C3

Q

Lules / Lules
TUCUMAN C
Gonzalez Tarascio, Luciano
Araoz Sosa, Lucas
  Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Torres, Sebastián
Reguera, Ezequiel
  6/2 6/3
CA516 Sábado
24/08/2019 21:30
Alte Brown Pádel C1

Q

  Catamarca Capital / Andalgalá
CATAMARCA A
Cordoba, Adrian Julio
Flores, Jesus
  Aguilares / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN B
Barroso, Isaías
Herrera, Martín
4/6 4/6
CA517 Domingo
25/08/2019 10:15
Open Lules C1

S

Catamarca Capital / Tinogasta
CATAMARCA B
Bracamonte, Alejandro
Diaz, Walter Daniel
  Milagro / La Rioja
LA RIOJA B
Mercado, Nahuel Sebastian
Diaz, Ezequiel
  6/4 6/2
CA518 Domingo
25/08/2019 10:15
Open Lules C3

S

Lules / Lules
TUCUMAN C
Gonzalez Tarascio, Luciano
Araoz Sosa, Lucas
  Aguilares / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN B
Barroso, Isaías
Herrera, Martín
  6/1 4/6 6/2
CA519 Domingo
25/08/2019 14:00
Open Lules C3

W

  Catamarca Capital / Tinogasta
CATAMARCA B
Bracamonte, Alejandro
Diaz, Walter Daniel
  Lules / Lules
TUCUMAN C
Gonzalez Tarascio, Luciano
Araoz Sosa, Lucas
2/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado






  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel / GyT Padel / La Española Padel / El Galpón Padel / Open Lules / Alte Brown Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.103200 segundos



FIN