Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2do Provincial del NOA - 2018 - Santiago    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 07/07/2018 al 09/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja / La Rioja)
Lujan Castańeda, Nicolas
Romero, Martín
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
P.Tucuman / P.Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Demársico, Efraín
Cuello, Abel
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Lugones, Martin
Lopez, Santiago
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  P.Tucuman / P.Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Demársico, Efraín
Cuello, Abel
4/6 2/6 AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja / La Rioja)
Lujan Castańeda, Nicolas
Romero, Martín
CA301 - Old Lions Padel C2   -  Sábado 07/07/2018 14:00
RONDA 1
AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja / La Rioja)
Lujan Castańeda, Nicolas
Romero, Martín
6/2 6/4 PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Lugones, Martin
Lopez, Santiago
 
CA303 - Old Lions Padel C2   -  Sábado 07/07/2018 20:15
RONDA 3
  PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Lugones, Martin
Lopez, Santiago
2/6 4/6 P.Tucuman / P.Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Demársico, Efraín
Cuello, Abel
CA302 - Old Lions Padel C2   -  Domingo 08/07/2018 09:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
(Salta / Salta)
Tudo, Rodrigo
Saracho, Juan Ignacio
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Lavallen, Julio Daniel
Perez Pineda, Matias Emiliano
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Vazquez, Ignacio
Acosta, Martin
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Valdez, Juan Cruz
Diaz, Maximiliano
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
   


Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Vazquez, Ignacio
Acosta, Martin
6/3 6/4 PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Valdez, Juan Cruz
Diaz, Maximilian
 
CA304 - Old Lions Padel C2   -  Sábado 07/07/2018 15:15
RONDA 1
  ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Lavallen, Julio Dani
Perez Pineda, Matias Emi
5/7 6/3 3/6 A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
(Salta / Salta)
Tudo, Rodrigo
Saracho, Juan Ignac
CA305 - Old Lions Padel C2   -  Sábado 07/07/2018 16:30
RONDA 1
  PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Vazquez, Ignacio
Acosta, Martin
6/7 1/6 A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
(Salta / Salta)
Tudo, Rodrigo
Saracho, Juan Ignac
CA306 - Old Lions Padel C2   -  Sábado 07/07/2018 21:30
RONDA 2
  PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Valdez, Juan Cruz
Diaz, Maximilian
3/6 3/6 ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Lavallen, Julio Dani
Perez Pineda, Matias Emi
CA307 - Old Lions Padel C2   -  Domingo 08/07/2018 10:15
RONDA 2

 

   Grupo B     

 Vazquez/Acosta 6 6
 Valdez/Diaz 3 4
 Old Lions Padel C2 2018-07-07 15:15
Ganadores
 Vazquez/Acosta 6 1
 Tudo/Saracho 7 6
 Old Lions Padel C2 2018-07-07 21:30
1° Puesto
 Tudo/saracho

2° Puesto
 Lavallen/perez Pineda
 Lavallen/Perez Pineda 5 6 3
 Tudo/Saracho 7 3 6
 Old Lions Padel C2 2018-07-07 16:30
Perdedores
 Valdez/Diaz 3 3
 Lavallen/Perez Pineda 6 6
 Old Lions Padel C2 2018-07-08 10:15

SIN CLASIFICACION
 Vazquez/acosta

 Valdez/diaz

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja / La Rioja)
Arana, Alan
Gonzalez Martinez, Luis
4 2 2 0 4 1 3 30 15 15 0
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Fernandez, Silas
Hetmańuk, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 25 27 -2 0
P.Tucuman / P.Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Lopez, Pablo
Rodriguez, Patricio
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Codigoni, Nicolas
Ferreyra Maldonado, Andres Exequiel
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
   


Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Fernandez, Silas
Hetmańuk, Pablo
2/6 7/6 3/6 AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja / La Rioja)
Arana, Alan
Gonzalez Martinez, Luis
CA308 - Old Lions Padel C2   -  Sábado 07/07/2018 17:45
RONDA 1
  ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Codigoni, Nicolas
Ferreyra Maldonado, Andres Exe
6/7 2/6 P.Tucuman / P.Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Lopez, Pablo
Rodriguez, Patricio
CA309 - Old Lions Padel C2   -  Sábado 07/07/2018 19:00
RONDA 1
AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja / La Rioja)
Arana, Alan
Gonzalez Martinez, Luis
6/1 6/2 P.Tucuman / P.Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Lopez, Pablo
Rodriguez, Patricio
 
CA310 - Old Lions Padel C2   -  Sábado 07/07/2018 22:45
RONDA 2
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Fernandez, Silas
Hetmańuk, Pablo
7/6 6/3 ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Codigoni, Nicolas
Ferreyra Maldonado, Andres Exe
 
CA311 - Old Lions Padel C2   -  Domingo 08/07/2018 11:30
RONDA 2

 

   Grupo C     

 Fernandez/Hetmańuk 2 7 3
 Arana/Gonzalez Martinez 6 6 6
 Old Lions Padel C2 2018-07-07 17:45
Ganadores
 Arana/Gonzalez Martinez 6 6
 Lopez/Rodriguez 1 2
 Old Lions Padel C2 2018-07-07 22:45
1° Puesto
 Arana/gonzalez Martinez

2° Puesto
 Fernandez/hetmańuk
 Codigoni/Ferreyra Maldonado 6 2
 Lopez/Rodriguez 7 6
 Old Lions Padel C2 2018-07-07 19:00
Perdedores
 Fernandez/Hetmańuk 7 6
 Codigoni/Ferreyra Maldonado 6 3
 Old Lions Padel C2 2018-07-08 11:30

SIN CLASIFICACION
 Lopez/rodriguez

 Codigoni/ferreyra Maldonado

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 5ta
Caballeros 7ma
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.128100 segundos



FIN