Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Provincial del NOA - 2018 - Santiago    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 07/07/2018 al 09/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja / La Rioja)
Guevara, Gerónomo
Perez, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Rosales, David
Rosales, Renzo
3 2 1 1 2 2 0 22 25 -3 0
P.Tucuman / P.Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Amherd, Daniel
Medina Sedan, Ezequiel
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja / La Rioja)
Guevara, Gerónomo
Perez, Pablo
6/3 7/5 PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Rosales, David
Rosales, Renzo
 
CA401 - Old Lions Padel C1   -  Sábado 07/07/2018 14:00
RONDA 1
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Rosales, David
Rosales, Renzo
7/6 7/6 P.Tucuman / P.Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Amherd, Daniel
Medina Sedan, Ezequiel
 
CA403 - Old Lions Padel C1   -  Sábado 07/07/2018 19:00
RONDA 3
  P.Tucuman / P.Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Amherd, Daniel
Medina Sedan, Ezequiel
4/6 1/6 AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja / La Rioja)
Guevara, Gerónomo
Perez, Pablo
CA402 - Old Lions Padel C1   -  Domingo 08/07/2018 09:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Aramburu, Pablo David
Cipolletti, Marcos
3 2 1 1 3 2 1 23 24 -1 0
A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
(Salta / Salta)
Ramos, Nicolas
Salas, Joaquin
3 2 1 1 3 3 0 29 28 1 0
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Zarate, Leandro
Camus, Julio
3 2 1 1 2 3 -1 24 24 0 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Aramburu, Pablo Davi
Cipolletti, Marcos
6/3 6/4 PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Zarate, Leandro
Camus, Julio
 
CA405 - Old Lions Padel C1   -  Sábado 07/07/2018 15:15
RONDA 2
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Zarate, Leandro
Camus, Julio
4/6 7/6 6/0 A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
(Salta / Salta)
Ramos, Nicolas
Salas, Joaquin
 
CA404 - Old Lions Padel C1   -  Sábado 07/07/2018 20:15
RONDA 1
A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
(Salta / Salta)
Ramos, Nicolas
Salas, Joaquin
5/7 6/2 6/2 ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Aramburu, Pablo Davi
Cipolletti, Marcos
 
CA406 - Old Lions Padel C1   -  Domingo 08/07/2018 10:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja / La Rioja)
Bravo, Agustin
Bravo, Horacio
4 2 2 0 4 1 3 25 14 11 0
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Lazarte, Cesar
Bravo, Rodrigo
3 2 1 1 3 2 1 24 24 0 0
P.Tucuman / P.Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Ganatios, Luciano
Lobo, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja / La Rioja)
Bravo, Agustin
Bravo, Horacio
6/1 1/6 6/3 PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Lazarte, Cesar
Bravo, Rodrigo
 
CA407 - Old Lions Padel C1   -  Sábado 07/07/2018 16:30
RONDA 1
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Lazarte, Cesar
Bravo, Rodrigo
7/6 7/5 P.Tucuman / P.Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Ganatios, Luciano
Lobo, Cristian
 
CA409 - Old Lions Padel C1   -  Sábado 07/07/2018 21:30
RONDA 3
  P.Tucuman / P.Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Ganatios, Luciano
Lobo, Cristian
2/6 2/6 AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja / La Rioja)
Bravo, Agustin
Bravo, Horacio
CA408 - Old Lions Padel C1   -  Domingo 08/07/2018 11:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Sierralta, Juan Marcelo
Quiroga, Pablo Daniel
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
(Salta / Salta)
Lopez, Ricardo
Saracho, Ezequiel
3 2 1 1 2 3 -1 22 22 0 0
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Quadrelli, Enzo
Cancino, Mauricio
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Sierralta, Juan Marce
Quiroga, Pablo Dani
6/3 6/3 PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Quadrelli, Enzo
Cancino, Mauricio
 
CA412 - Old Lions Padel C1   -  Sábado 07/07/2018 17:45
RONDA 3
  PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Quadrelli, Enzo
Cancino, Mauricio
6/4 0/6 4/6 A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
(Salta / Salta)
Lopez, Ricardo
Saracho, Ezequiel
CA411 - Old Lions Padel C1   -  Sábado 07/07/2018 22:45
RONDA 2
  A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
(Salta / Salta)
Lopez, Ricardo
Saracho, Ezequiel
3/6 3/6 ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Sierralta, Juan Marce
Quiroga, Pablo Dani
CA410 - Old Lions Padel C1   -  Domingo 08/07/2018 12:45
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 5ta
Caballeros 7ma
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.109900 segundos



FIN