Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Provincial del NOA - 2018 - Santiago    Torneo: Damas 5ta Fechas: 07/07/2018 al 09/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Fiad, Alejandra
Llugdar, Noelia
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
AJUPALAR / AJUPALAR
(Tucumán / La Rioja)
Chapedi, Georgina
Leiva, Luciana
3 2 1 1 3 3 0 27 29 -2 0
P.Tucuman / P.Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Rodriguez, Silvina
Martorell, Constanza
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPALAR / AJUPALAR
(Tucumán / La Rioja)
Chapedi, Georgina
Leiva, Luciana
7/6 3/6 6/1 P.Tucuman / P.Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Rodriguez, Silvina
Martorell, Constanza
 
DA503 - Lawn Tennis Sgo. C2   -  Sábado 07/07/2018 14:00
RONDA 3
  P.Tucuman / P.Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Rodriguez, Silvina
Martorell, Constanza
2/6 4/6 PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Fiad, Alejandra
Llugdar, Noelia
DA502 - Lawn Tennis Sgo. C2   -  Sábado 07/07/2018 19:00
RONDA 2
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Fiad, Alejandra
Llugdar, Noelia
4/6 6/3 6/2 AJUPALAR / AJUPALAR
(Tucumán / La Rioja)
Chapedi, Georgina
Leiva, Luciana
 
DA501 - Lawn Tennis Sgo. C2   -  Domingo 08/07/2018 09:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
PaDelPar / No Definido
(S. del Estero / S. del Estero)
Larred, Ailen
Ginevri, Yanina
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
(Salta / Salta)
Hoyos, Vanina Gisela
Vilca, Luciana
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Clavero, Veronica
Segura, Natalia
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Clavero, Veronica
Segura, Natalia
6/7 1/6 PaDelPar / No Definido
(S. del Estero / S. del Estero)
Larred, Ailen
Ginevri, Yanina
DA506 - Lawn Tennis Sgo. C2   -  Sábado 07/07/2018 15:15
RONDA 3
PaDelPar / No Definido
(S. del Estero / S. del Estero)
Larred, Ailen
Ginevri, Yanina
6/4 6/3 A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
(Salta / Salta)
Hoyos, Vanina Gis
Vilca, Luciana
 
DA505 - Lawn Tennis Sgo. C2   -  Sábado 07/07/2018 20:15
RONDA 2
A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
(Salta / Salta)
Hoyos, Vanina Gis
Vilca, Luciana
6/2 6/2 ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Clavero, Veronica
Segura, Natalia
 
DA504 - Lawn Tennis Sgo. C2   -  Domingo 08/07/2018 10:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Navarro, Natacha
Catillo, Melina
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja / La Rioja)
Nieto, Estefania
Rizo, Micaela
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
P.Tucuman / No Definido
(Tucumán / Tucumán)
Tarascio, Julieta
Di Leo, Marita
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Navarro, Natacha
Catillo, Melina
6/2 7/5 P.Tucuman / No Definido
(Tucumán / Tucumán)
Tarascio, Julieta
Di Leo, Marita
 
DA507 - Lawn Tennis Sgo. C2   -  Sábado 07/07/2018 16:30
RONDA 1
  AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja / La Rioja)
Nieto, Estefania
Rizo, Micaela
4/6 4/6 PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Navarro, Natacha
Catillo, Melina
DA508 - Lawn Tennis Sgo. C2   -  Sábado 07/07/2018 21:30
RONDA 2
  P.Tucuman / No Definido
(Tucumán / Tucumán)
Tarascio, Julieta
Di Leo, Marita
4/6 0/6 AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja / La Rioja)
Nieto, Estefania
Rizo, Micaela
DA509 - Lawn Tennis Sgo. C2   -  Domingo 08/07/2018 11:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Caceres, Lorena
Bustamante, Julia
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
No Definido / A.S.Ju.Pa.
(Salta / Salta)
Valle, Selena
Villagra Uriburu, Natalia
3 2 1 1 2 3 -1 24 25 -1 0
PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Blanco, Bea
Cura, Romina
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Caceres, Lorena
Bustamante, Julia
6/1 6/3 PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Blanco, Bea
Cura, Romina
 
DA512 - Lawn Tennis Sgo. C2   -  Sábado 07/07/2018 17:45
RONDA 3
  No Definido / A.S.Ju.Pa.
(Salta / Salta)
Valle, Selena
Villagra Uriburu, Natalia
4/6 4/6 ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca / Catamarca)
Caceres, Lorena
Bustamante, Julia
DA510 - Lawn Tennis Sgo. C2   -  Sábado 07/07/2018 22:45
RONDA 1
  PaDelPar / PaDelPar
(S. del Estero / S. del Estero)
Blanco, Bea
Cura, Romina
4/6 6/4 3/6 No Definido / A.S.Ju.Pa.
(Salta / Salta)
Valle, Selena
Villagra Uriburu, Natalia
DA511 - Lawn Tennis Sgo. C2   -  Domingo 08/07/2018 12:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.113600 segundos



FIN