Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3er Provincial del NOA - 2018 - Catamarca    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 28/09/2018 al 30/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca)
Quiroga, Maximiliano
Funes, Ramiro
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
P.Tucuman / P.Tucuman
(TUCUMAN)
Angeli, Leonardo
Roncedo, Rodrigo
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja)
Garcia, Víctor Daniel
Rodriguez, Joel
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca)
Quiroga, Maximilian
Funes, Ramiro
7/5 6/4 P.Tucuman / P.Tucuman
(TUCUMAN)
Angeli, Leonardo
Roncedo, Rodrigo
 
CA601 - Luck Padel Club C2   -  Viernes 28/09/2018 17:00
RONDA 1
P.Tucuman / P.Tucuman
(TUCUMAN)
Angeli, Leonardo
Roncedo, Rodrigo
6/4 6/4 AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja)
Garcia, Víctor Dan
Rodriguez, Joel
 
CA603 - Luck Padel Club C5   -  Viernes 28/09/2018 22:00
RONDA 3
  AJUPALAR / AJUPALAR
(La Rioja)
Garcia, Víctor Dan
Rodriguez, Joel
2/6 3/6 ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca)
Quiroga, Maximilian
Funes, Ramiro
CA602 - Las Rejas Padel C1   -  Sábado 29/09/2018 16:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca)
Flores, Jesus
Barrionuevo, Jorge
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
AJUPALAR / AJUPALAR
( - )
Rodas, Elias
Bazan, Pablo Jeremias
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
( - )
Rizzi, Gildo Maximiliano
Diaz, Marcos Javier
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca)
Flores, Jesus
Barrionuevo, Jorge
6/3 6/4 AJUPALAR / AJUPALAR
( - )
Rodas, Elias
Bazan, Pablo Jere
 
CA604 - Las Rejas Padel C1   -  Viernes 28/09/2018 17:00
RONDA 1
  A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
( - )
Rizzi, Gildo Maxi
Diaz, Marcos Jav
2/6 3/6 ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca)
Flores, Jesus
Barrionuevo, Jorge
CA605 - Las Rejas Padel C2   -  Sábado 29/09/2018 10:15
RONDA 2
AJUPALAR / AJUPALAR
( - )
Rodas, Elias
Bazan, Pablo Jere
6/2 6/1 A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
( - )
Rizzi, Gildo Maxi
Diaz, Marcos Jav
 
CA606 - Luck Padel Club C6   -  Sábado 29/09/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
P.Tucuman / P.Tucuman
(TUCUMAN)
Tolosa, Luis German
Palacio Véliz, Gustavo Ariel
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca)
Cisterna, Nicolas
Paz, Gabriel
3 2 1 1 3 3 0 29 30 -1 0
PaDelPar / PaDelPar
( - )
Franzzini, Santino
Bastit, Pablo
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
P.Tucuman / P.Tucuman
(TUCUMAN)
Tolosa, Luis Germa
Palacio Véliz, Gustavo Ar
3/6 6/3 6/3 ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca)
Cisterna, Nicolas
Paz, Gabriel
 
CA607 - Luck Padel Club C6   -  Viernes 28/09/2018 18:15
RONDA 1
  PaDelPar / PaDelPar
( - )
Franzzini, Santino
Bastit, Pablo
3/6 3/6 P.Tucuman / P.Tucuman
(TUCUMAN)
Tolosa, Luis Germa
Palacio Véliz, Gustavo Ar
CA608 - Luck Padel Club C1   -  Sábado 29/09/2018 09:00
RONDA 2
ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca)
Cisterna, Nicolas
Paz, Gabriel
5/7 6/4 6/4 PaDelPar / PaDelPar
( - )
Franzzini, Santino
Bastit, Pablo
 
CA609 - Luck Padel Club C2   -  Sábado 29/09/2018 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
( - )
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca)
Rodriguez, Facundo
Figueroa, Marcelo
3 2 1 1 2 2 0 16 13 3 0
PaDelPar / PaDelPar
( - )
Franzzini, Rodrigo
Mera, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca)
Rodriguez, Facundo
Figueroa, Marcelo
6/1 6/0 PaDelPar / PaDelPar
( - )
Franzzini, Rodrigo
Mera, Pablo
 
CA611 - Luck Padel Club C5   -  Viernes 28/09/2018 19:30
RONDA 2
  PaDelPar / PaDelPar
( - )
Franzzini, Rodrigo
Mera, Pablo
2/6 1/6 A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
( - )
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Anton
CA610 - Luck Padel Club C2   -  Sábado 29/09/2018 09:00
RONDA 1
A.S.Ju.Pa. / A.S.Ju.Pa.
( - )
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Anton
6/3 6/1 ASCAPA / ASCAPA
(Catamarca)
Rodriguez, Facundo
Figueroa, Marcelo
 
CA612 - Las Rejas Padel C2   -  Sábado 29/09/2018 12:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Damas 5ta
Caballeros 7ma
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.124200 segundos



FIN