Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: PROVINCIALES DEL NOA 2019 - SALTA    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
SALTA A
Caniza, Facundo
Saracho, Pablo Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Sayes, Facundo
Vega, Agustin
3 2 1 1 2 3 -1 24 28 -4 0
  40% 46.15%
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN B
Rodriguez, Patricio
Romero, Lautaro
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN B
Rodriguez, Patricio
Romero, Lautaro
1/6 3/6 Salta / Salta
SALTA A
Caniza, Facundo
Saracho, Pablo Nico
CA203 - El Campito Padel C1   -  Viernes 31/05/2019 22:00
RONDA 3
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Sayes, Facundo
Vega, Agustin
6/4 5/7 6/4 Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN B
Rodriguez, Patricio
Romero, Lautaro
 
CA201 - El Campito Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 12:45
RONDA 1
Salta / Salta
SALTA A
Caniza, Facundo
Saracho, Pablo Nico
7/5 6/2 Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Sayes, Facundo
Vega, Agustin
 
CA202 - El Campito Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 16:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Aguilares / Aguilares
TUCUMAN A
Demársico, Efraín
Albornoz, Gonzalo
4 2 2 0 4 1 3 30 14 16 0
  80% 68.18%
Jujuy Capital / Salta
SALTA B
Esposto, Paolo
Saracho, Juan Ignacio
3 2 1 1 3 2 1 26 18 8 0
  60% 59.09%
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Morcos, Agustin
Selemin, Hector
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Jujuy Capital / Salta
SALTA B
Esposto, Paolo
Saracho, Juan Ignac
3/6 7/6x 4/6 Aguilares / Aguilares
TUCUMAN A
Demársico, Efraín
Albornoz, Gonzalo
CA206 - El Campito Padel C1   -  Viernes 31/05/2019 20:45
RONDA 3
Aguilares / Aguilares
TUCUMAN A
Demársico, Efraín
Albornoz, Gonzalo
W.O. Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Morcos, Agustin
Selemin, Hector
 
CA205 - Popeye Pádel C1   -  Sábado 01/06/2019 11:30
RONDA 2
  Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Morcos, Agustin
Selemin, Hector
W.O. Jujuy Capital / Salta
SALTA B
Esposto, Paolo
Saracho, Juan Ignac
CA204 - Popeye Pádel C1   -  Sábado 01/06/2019 16:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Rioja / La Rioja
LA RIOJA A
Aballay, Ricardo
Barros Reyes, Juan Manuel
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
Tucumán Capital / Tucumán Capital
-
Cruz, José Ricardo
Mambrini, Lautaro
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
  50% 50%
Salta / Salta
SALTA D
Reyes, Ramiro Federico
Aguirre, Cristian
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
  40% 45.83%
Salta / Salta
SALTA C
Otero, Luis
Colina, Alejo
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
  20% 41.67%
   


Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán Capital / Tucumán Capital
-
Cruz, José Ricar
Mambrini, Lautaro
6/2 6/4 Salta / Salta
SALTA D
Reyes, Ramiro Fed
Aguirre, Cristian
 
CA207 - GyT Padel C1   -  Viernes 31/05/2019 22:00
RONDA 1
  Salta / Salta
SALTA C
Otero, Luis
Colina, Alejo
4/6 2/6 La Rioja / La Rioja
LA RIOJA A
Aballay, Ricardo
Barros Reyes, Juan Manue
CA208 - La Loma Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 11:30
RONDA 1
  Tucumán Capital / Tucumán Capital
-
Cruz, José Ricar
Mambrini, Lautaro
4/6 2/6 La Rioja / La Rioja
LA RIOJA A
Aballay, Ricardo
Barros Reyes, Juan Manue
CA209 - GyT Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 15:15
RONDA 2
Salta / Salta
SALTA D
Reyes, Ramiro Fed
Aguirre, Cristian
6/2 3/6 7/6x Salta / Salta
SALTA C
Otero, Luis
Colina, Alejo
 
CA210 - La Española Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 15:15
RONDA 2

 

   Grupo C     

 Cruz/Mambrini 6 6
 Reyes/Aguirre 2 4
 GyT Padel C1 2019-05-31 22:00
Ganadores
 Cruz/Mambrini 4 2
 Aballay/Barros Reyes 6 6
 GyT Padel C2 2019-06-01 15:15
1° Puesto
 Aballay/barros Reyes

2° Puesto
 Cruz/mambrini
 Otero/Colina 4 2
 Aballay/Barros Reyes 6 6
 La Loma Padel C1 2019-06-01 11:30
Perdedores
 Reyes/Aguirre 6 3 7
 Otero/Colina 2 6 6
 La Española Padel C1 2019-06-01 15:15

SIN CLASIFICACION
 Reyes/aguirre

 Otero/colina

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel / GyT Padel / La Española Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.170100 segundos



FIN