Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: PROVINCIALES DEL NOA 2019 - SALTA    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Milagro / Milagro
LA RIOJA A
Montivero, Matias
Bravo, Horacio
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
SALTA B
Gomez Amado, Martin
Medina, Armando Martin
3 2 1 1 2 3 -1 24 23 1 0
  40% 51.06%
Aguilares / Aguilares
TUCUMAN B
Cuello, Abel
Torres, Marcos
2 2 0 2 1 4 -3 15 30 -15 0
  20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Aguilares / Aguilares
TUCUMAN B
Cuello, Abel
Torres, Marcos
7/6x 3/6 1/6 Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
SALTA B
Gomez Amado, Martin
Medina, Armando Ma
CA301 - Popeye Pádel C2   -  Viernes 31/05/2019 22:00
RONDA 1
Milagro / Milagro
LA RIOJA A
Montivero, Matias
Bravo, Horacio
6/2 6/2 Aguilares / Aguilares
TUCUMAN B
Cuello, Abel
Torres, Marcos
 
CA302 - Popeye Pádel C1   -  Sábado 01/06/2019 14:00
RONDA 2
  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
SALTA B
Gomez Amado, Martin
Medina, Armando Ma
2/6 4/6 Milagro / Milagro
LA RIOJA A
Montivero, Matias
Bravo, Horacio
CA303 - Popeye Pádel C1   -  Sábado 01/06/2019 17:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Juan Bautista Alberdi / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN A
Haddad, Roberto
Luna, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 27 18 9 0
  100% 60%
Tartagal / Salta
SALTA A
Ervas, Joel
Cruz, Martin
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
  50% 50%
La Rioja / La Rioja
LA RIOJA B
Nuñez, Jose
Bazan, Pablo Jeremias
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
  0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Juan Bautista Alberdi / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN A
Haddad, Roberto
Luna, Maximilian
7/6x 6/0 Tartagal / Salta
SALTA A
Ervas, Joel
Cruz, Martin
 
CA304 - GyT Padel C1   -  Viernes 31/05/2019 20:45
RONDA 1
  La Rioja / La Rioja
LA RIOJA B
Nuñez, Jose
Bazan, Pablo Jere
x6/7 x6/7 Juan Bautista Alberdi / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN A
Haddad, Roberto
Luna, Maximilian
CA305 - El Campito Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 11:30
RONDA 2
Tartagal / Salta
SALTA A
Ervas, Joel
Cruz, Martin
6/2 6/3 La Rioja / La Rioja
LA RIOJA B
Nuñez, Jose
Bazan, Pablo Jere
 
CA306 - El Campito Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
SALTA D
Salas, Joaquin
Ramos, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
  80% 56.86%
Salta / Salta
SALTA C
Alanis, Federico
Marcial, Agustin
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
  60% 55.1%
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Codigoni, Nicolas
Ferreyra, Andrés
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
  50% 47.62%
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Godoy, Martín
Diaz Elena, Jeremias
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   


Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Codigoni, Nicolas
Ferreyra, Andrés
x6/7 1/6 Salta / Salta
SALTA D
Salas, Joaquin
Ramos, Nicolas
CA307 - La Loma Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 12:45
RONDA 1
Salta / Salta
SALTA C
Alanis, Federico
Marcial, Agustin
6/2 6/4 Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Godoy, Martín
Diaz Elena, Jeremias
 
CA308 - La Loma Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 12:45
RONDA 1
Salta / Salta
SALTA D
Salas, Joaquin
Ramos, Nicolas
7/6x 3/6 6/3 Salta / Salta
SALTA C
Alanis, Federico
Marcial, Agustin
 
CA309 - Popeye Pádel C2   -  Sábado 01/06/2019 17:45
RONDA 2
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Codigoni, Nicolas
Ferreyra, Andrés
6/4 7/5 Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Godoy, Martín
Diaz Elena, Jeremias
 
CA310 - GyT Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 17:45
RONDA 2

 

   Grupo C     

 Codigoni/Ferreyra 6 1
 Salas/Ramos 7 6
 La Loma Padel C2 2019-06-01 12:45
Ganadores
 Salas/Ramos 7 3 6
 Alanis/Marcial 6 6 3
 Popeye Pádel C2 2019-06-01 17:45
1° Puesto
 Salas/ramos

2° Puesto
 Alanis/marcial
 Alanis/Marcial 6 6
 Godoy/Diaz Elena 2 4
 La Loma Padel C1 2019-06-01 12:45
Perdedores
 Codigoni/Ferreyra 6 7
 Godoy/Diaz Elena 4 5
 GyT Padel C1 2019-06-01 17:45

SIN CLASIFICACION
 Codigoni/ferreyra

 Godoy/diaz Elena

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel / GyT Padel / La Española Padel / El Galpón Padel / Open Lules / Alte Brown Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.164700 segundos



FIN