Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: PROVINCIALES DEL NOA 2019 - SALTA    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
SALTA A
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
Lules / Lules
TUCUMAN A
Dip, César
Medina Sedan, Ezequiel
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Selemin, Exequiel
Espoz, Matias
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
SALTA A
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
6/1 6/4 Lules / Lules
TUCUMAN A
Dip, César
Medina Sedan, Ezequiel
 
CA403 - GyT Padel C2   -  Viernes 31/05/2019 22:00
RONDA 3
Lules / Lules
TUCUMAN A
Dip, César
Medina Sedan, Ezequiel
W.O. Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Selemin, Exequiel
Espoz, Matias
 
CA402 - El Campito Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 11:30
RONDA 2
  Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Selemin, Exequiel
Espoz, Matias
W.O. Salta / Salta
SALTA A
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
CA401 - El Campito Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 16:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario de la Frontera / Salta
SALTA C
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
Recreo / Recreo
CATAMARCA B
Zappella, Ricardo Javier
Carrizo, Leonardo
3 2 1 1 2 3 -1 18 21 -3 0
  40% 46.15%
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN B
Lopez, Alvaro
García, Emiliano
2 2 0 2 1 4 -3 14 27 -13 0
  20% 34.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Rosario de la Frontera / Salta
SALTA C
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Anton
6/1 6/4 Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN B
Lopez, Alvaro
García, Emiliano
 
CA405 - GyT Padel C2   -  Viernes 31/05/2019 20:45
RONDA 2
  Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN B
Lopez, Alvaro
García, Emiliano
6/3 2/6 1/6 Recreo / Recreo
CATAMARCA B
Zappella, Ricardo Ja
Carrizo, Leonardo
CA404 - La Loma Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 11:30
RONDA 1
  Recreo / Recreo
CATAMARCA B
Zappella, Ricardo Ja
Carrizo, Leonardo
2/6 1/6 Rosario de la Frontera / Salta
SALTA C
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Anton
CA406 - La Loma Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 16:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Chamical / Chamical
LA RIOJA A
Vottero, Francisco
Campos, Adrian
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
  80% 59.18%
No Definido / Chamical
LA RIOJA B
Ferreyra, Pablo Matias
Gomez Torres, Fabian Leonardo
3 2 1 1 3 2 1 27 17 10 0
  60% 61.36%
Salta / Salta
SALTA D
Abanillo, Hugo
Di Francesco, Leonardo
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
Salta / Salta
SALTA B
Aquino, Rodrigo
Ferreyra, Luciano
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   


Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
SALTA D
Abanillo, Hugo
Di Francesco, Leonardo
2/6 3/6 Chamical / Chamical
LA RIOJA A
Vottero, Francisco
Campos, Adrian
CA407 - La Española Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 11:30
RONDA 1
No Definido / Chamical
LA RIOJA B
Ferreyra, Pablo Mati
Gomez Torres, Fabian Leo
W.O. Salta / Salta
SALTA B
Aquino, Rodrigo
Ferreyra, Luciano
 
CA408 - La Española Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 11:30
RONDA 1
Chamical / Chamical
LA RIOJA A
Vottero, Francisco
Campos, Adrian
7/6x 4/6 6/3 No Definido / Chamical
LA RIOJA B
Ferreyra, Pablo Mati
Gomez Torres, Fabian Leo
 
CA409 - Popeye Pádel C2   -  Sábado 01/06/2019 16:30
RONDA 2
Salta / Salta
SALTA D
Abanillo, Hugo
Di Francesco, Leonardo
W.O. Salta / Salta
SALTA B
Aquino, Rodrigo
Ferreyra, Luciano
 
CA410 - GyT Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 17:45
RONDA 2

 

   Grupo C     

 Abanillo/Di Francesco 2 3
 Vottero/Campos 6 6
 La Española Padel C1 2019-06-01 11:30
Ganadores
 Vottero/Campos 7 4 6
 Ferreyra/Gomez Torres 6 6 3
 Popeye Pádel C2 2019-06-01 16:30
1° Puesto
 Vottero/campos

2° Puesto
 Ferreyra/gomez Torres
 Ferreyra/Gomez Torres      
 Aquino/Ferreyra  W.O.
 La Española Padel C2 2019-06-01 11:30
Perdedores
 Abanillo/Di Francesco      
 Aquino/Ferreyra  W.O.
 GyT Padel C2 2019-06-01 17:45

SIN CLASIFICACION
 Abanillo/di Francesco

 Aquino/ferreyra

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel / GyT Padel / La Española Padel / El Galpón Padel / Open Lules / Alte Brown Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.163600 segundos



FIN