Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: PROVINCIALES DEL NOA 2019 - SALTA    Torneo: Damas 5ta Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Rioja / La Rioja
La Rioja A
Nieto, Estefania
Alcaraz, Celina
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
  80% 58%
Salta / Salta
SALTA D
Jerez, Veronica
Medina, Ivana
3 2 1 1 3 2 1 26 24 2 0
  60% 52%
Aguilares / Concepción
TUCUMAN B
Bianchini, Yanina
Leiva Quero, Ceciclia
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
  0% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
SALTA D
Jerez, Veronica
Medina, Ivana
6/3 7/5 Aguilares / Concepción
TUCUMAN B
Bianchini, Yanina
Leiva Quero, Ceciclia
 
DA503 - Popeye Pádel C1   -  Viernes 31/05/2019 19:30
RONDA 3
  Aguilares / Concepción
TUCUMAN B
Bianchini, Yanina
Leiva Quero, Ceciclia
x6/7 2/6 La Rioja / La Rioja
La Rioja A
Nieto, Estefania
Alcaraz, Celina
DA502 - La Loma Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 10:15
RONDA 2
La Rioja / La Rioja
La Rioja A
Nieto, Estefania
Alcaraz, Celina
3/6 7/6x 6/1 Salta / Salta
SALTA D
Jerez, Veronica
Medina, Ivana
 
DA501 - La Loma Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 16:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concepción / La Rioja
TUCUMAN A
Chapedi, Georgina
Leiva, Luciana
4 2 2 0 4 1 3 27 23 4 0
  80% 54%
Salta / Salta
SALTA A
Filtrin, Florencia
Salinas, Tania
3 2 1 1 2 2 0 23 18 5 0
  50% 56.1%
Milagro / Chamical
La Rioja B
Flores Arenas, Katja
Carbel, Melina
2 2 0 2 1 4 -3 16 25 -9 0
  20% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concepción / La Rioja
TUCUMAN A
Chapedi, Georgina
Leiva, Luciana
7/6x 7/5 Salta / Salta
SALTA A
Filtrin, Florencia
Salinas, Tania
 
DA504 - GyT Padel C1   -  Viernes 31/05/2019 19:30
RONDA 1
  Milagro / Chamical
La Rioja B
Flores Arenas, Katja
Carbel, Melina
6/1 3/6 3/6 Concepción / La Rioja
TUCUMAN A
Chapedi, Georgina
Leiva, Luciana
DA505 - El Campito Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 10:15
RONDA 2
Salta / Salta
SALTA A
Filtrin, Florencia
Salinas, Tania
6/2 6/2 Milagro / Chamical
La Rioja B
Flores Arenas, Katja
Carbel, Melina
 
DA506 - El Campito Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
SALTA B
Vilca, Luciana
Hoyos, Vanina Gisela
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Piconne, Carla
Segura Toledo, Maria Veronica
3 2 1 1 3 2 1 23 23 0 0
  60% 50%
Salta / Salta
SALTA C
Dekaine, Valeria
Villagra Uriburu, Natalia
3 2 1 1 2 3 -1 22 23 -1 0
  40% 48.89%
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Boker, Victoria
Aragon, Micaela Melina
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   


Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
SALTA B
Vilca, Luciana
Hoyos, Vanina Gis
7/5 6/1 Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Boker, Victoria
Aragon, Micaela Me
 
DA507 - El Campito Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 09:00
RONDA 1
  Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Piconne, Carla
Segura Toledo, Maria Vero
2/6 6/4 3/6 Salta / Salta
SALTA C
Dekaine, Valeria
Villagra Uriburu, Natalia
DA508 - El Campito Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 09:00
RONDA 1
  Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Boker, Victoria
Aragon, Micaela Me
4/6 3/6 Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Piconne, Carla
Segura Toledo, Maria Vero
DA510 - El Campito Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 12:45
RONDA 2
Salta / Salta
SALTA B
Vilca, Luciana
Hoyos, Vanina Gis
6/2 6/4 Salta / Salta
SALTA C
Dekaine, Valeria
Villagra Uriburu, Natalia
 
DA509 - El Campito Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 14:00
RONDA 2

 

   Grupo C     

 Vilca/Hoyos 7 6
 Boker/Aragon 5 1
 El Campito Padel C1 2019-06-01 09:00
Ganadores
 Vilca/Hoyos 6 6
 Dekaine/Villagra Uriburu 2 4
 El Campito Padel C1 2019-06-01 14:00
1° Puesto
 Vilca/hoyos

2° Puesto
 Piconne/segura Toledo
 Piconne/Segura Toledo 2 6 3
 Dekaine/Villagra Uriburu 6 4 6
 El Campito Padel C2 2019-06-01 09:00
Perdedores
 Boker/Aragon 4 3
 Piconne/Segura Toledo 6 6
 El Campito Padel C2 2019-06-01 12:45

SIN CLASIFICACION
 Dekaine/villagra Uriburu

 Boker/aragon

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel / GyT Padel / La Espańola Padel / El Galpón Padel / Open Lules / Alte Brown Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.146200 segundos



FIN