Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: PROVINCIALES DEL NOA 2019 - SALTA    Torneo: Damas 6ta Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Metán Viejo / Metán Viejo
SALTA A
Placeriani, Belen
Borchert, Lourdes
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
Juan Bautista Alberdi / Aguilares
TUCUMAN A
Filgueira, Viviana
Medina, Milagros
3 2 1 1 2 2 0 13 18 -5 0
  50% 41.94%
Catamarca Capital / Tinogasta
CATAMARCA A
Castro, Laura
Carrizo, Zulma Pamela
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Metán Viejo / Metán Viejo
SALTA A
Placeriani, Belen
Borchert, Lourdes
6/0 6/1 Juan Bautista Alberdi / Aguilares
TUCUMAN A
Filgueira, Viviana
Medina, Milagros
 
DA601 - GyT Padel C1   -  Viernes 31/05/2019 17:00
RONDA 1
Juan Bautista Alberdi / Aguilares
TUCUMAN A
Filgueira, Viviana
Medina, Milagros
6/2 6/4 Catamarca Capital / Tinogasta
CATAMARCA A
Castro, Laura
Carrizo, Zulma Pame
 
DA603 - Popeye Pádel C2   -  Sábado 01/06/2019 09:00
RONDA 3
  Catamarca Capital / Tinogasta
CATAMARCA A
Castro, Laura
Carrizo, Zulma Pame
3/6 2/6 Metán Viejo / Metán Viejo
SALTA A
Placeriani, Belen
Borchert, Lourdes
DA602 - GyT Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Palpalá (Est. Grl. Manuel N. Savio)
SANTIAGO A
Rodriguez, Alba
Vilte, Ivana
4 2 2 0 4 1 3 29 13 16 0
  80% 69.05%
La Rioja / La Rioja
La Rioja A
Hortner, Maria Del Valle
Escudero, Sonia
3 2 1 1 3 2 1 22 17 5 0
  60% 56.41%
Metán Viejo / Salta
SALTA B
Maurell, Graciela
Medina, Daniela
1 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Metán Viejo / Salta
SALTA B
Maurell, Graciela
Medina, Daniela
3/6 0/6 Salta / Palpalá (Est. Grl. Manuel N. Savio)
SANTIAGO A
Rodriguez, Alba
Vilte, Ivana
DA604 - Popeye Pádel C2   -  Viernes 31/05/2019 19:30
RONDA 1
Salta / Palpalá (Est. Grl. Manuel N. Savio)
SANTIAGO A
Rodriguez, Alba
Vilte, Ivana
6/1 5/7 6/2 La Rioja / La Rioja
La Rioja A
Hortner, Maria Del
Escudero, Sonia
 
DA606 - Popeye Pádel C2   -  Sábado 01/06/2019 10:15
RONDA 3
La Rioja / La Rioja
La Rioja A
Hortner, Maria Del
Escudero, Sonia
W.O. Metán Viejo / Salta
SALTA B
Maurell, Graciela
Medina, Daniela
 
DA605 - Popeye Pádel C2   -  Sábado 01/06/2019 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Apolinario Saravia
SALTA C
Jaime, Carla
Ponce, Gimena
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
Salta / Salta
SALTA D
Otaño, Daniela
Migliorino, Natalia
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
  50% 48.72%
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN B
Daghero, Natalia
Nadra, Soledad
3 2 1 1 2 3 -1 23 24 -1 0
  40% 48.94%
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Maldonado, Gladys Elizabeth
Avila, Yanina
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
  20% 33.33%
   


Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN B
Daghero, Natalia
Nadra, Soledad
3/6 4/6 Salta / Salta
SALTA D
Otaño, Daniela
Migliorino, Natalia
DA608 - GyT Padel C1   -  Viernes 31/05/2019 18:15
RONDA 1
Salta / Apolinario Saravia
SALTA C
Jaime, Carla
Ponce, Gimena
6/1 6/1 Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Maldonado, Gladys Eli
Avila, Yanina
 
DA607 - Popeye Pádel C1   -  Sábado 01/06/2019 09:00
RONDA 1
Salta / Apolinario Saravia
SALTA C
Jaime, Carla
Ponce, Gimena
7/5 6/2 Salta / Salta
SALTA D
Otaño, Daniela
Migliorino, Natalia
 
DA609 - GyT Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 12:45
RONDA 2
  Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Maldonado, Gladys Eli
Avila, Yanina
3/6 6/4 3/6 Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN B
Daghero, Natalia
Nadra, Soledad
DA610 - GyT Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 12:45
RONDA 2

 

   Grupo C     

 Jaime/Ponce 6 6
 Maldonado/Avila 1 1
 Popeye Pádel C1 2019-06-01 09:00
Ganadores
 Jaime/Ponce 7 6
 Otaño/Migliorino 5 2
 GyT Padel C1 2019-06-01 12:45
1° Puesto
 Jaime/ponce

2° Puesto
 Otaño/migliorino
 Daghero/Nadra 3 4
 Otaño/Migliorino 6 6
 GyT Padel C1 2019-05-31 18:15
Perdedores
 Maldonado/Avila 3 6 3
 Daghero/Nadra 6 4 6
 GyT Padel C2 2019-06-01 12:45

SIN CLASIFICACION
 Daghero/nadra

 Maldonado/avila

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel / GyT Padel / La Española Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.170500 segundos



FIN