Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: INTERPROVINCIAL DEL NOA TUCUMAN 2019    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Yerba Buena - Marcos Paz / Tucumán Capital
TUCUMAN C
Key, Martin
Rodriguez, Patricio
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
Tartagal / Salta
SALTA B
Ervas, Joel
Marcial, Agustin
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
  50% 60.61%
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Ferreyra Maldonado, Andres Exequiel
Codigoni, Nicolas
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tartagal / Salta
SALTA B
Ervas, Joel
Marcial, Agustin
x6/7 2/6 Yerba Buena - Marcos Paz / Tucumán Capital
TUCUMAN C
Key, Martin
Rodriguez, Patricio
CA302 - Open Lules C1   -  Viernes 23/08/2019 20:45
RONDA 2
Yerba Buena - Marcos Paz / Tucumán Capital
TUCUMAN C
Key, Martin
Rodriguez, Patricio
W.O. Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Ferreyra Maldonado, Andres Exe
Codigoni, Nicolas
 
CA301 - Marcos Paz Padel C2   -  Sábado 24/08/2019 09:00
RONDA 1
  Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Ferreyra Maldonado, Andres Exe
Codigoni, Nicolas
W.O. Tartagal / Salta
SALTA B
Ervas, Joel
Marcial, Agustin
CA303 - El Galpón Padel C2   -  Sábado 24/08/2019 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán Capital / Aguilares
TUCUMAN B
Neme, Sebastián
Demársico, Efraín
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
Milagro / Milagro
LA RIOJA B
Bravo, Horacio
Montivero, Matias
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
  50% 52.78%
Sgo del Estero / Sgo del Estero
Santiago B
Quadrelli, Enzo
Sawczuk, Lucas
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
Santiago B
Quadrelli, Enzo
Sawczuk, Lucas
4/6 2/6 Tucumán Capital / Aguilares
TUCUMAN B
Neme, Sebastián
Demársico, Efraín
CA306 - Open Lules C2   -  Viernes 23/08/2019 20:45
RONDA 3
Tucumán Capital / Aguilares
TUCUMAN B
Neme, Sebastián
Demársico, Efraín
6/4 6/3 Milagro / Milagro
LA RIOJA B
Bravo, Horacio
Montivero, Matias
 
CA305 - Marcos Paz Padel C3   -  Sábado 24/08/2019 09:00
RONDA 2
Milagro / Milagro
LA RIOJA B
Bravo, Horacio
Montivero, Matias
6/1 6/4 Sgo del Estero / Sgo del Estero
Santiago B
Quadrelli, Enzo
Sawczuk, Lucas
 
CA304 - El Galpón Padel C3   -  Sábado 24/08/2019 14:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Aguilares / Aguilares
TUCUMAN A
Faraci, Alberto Alejandro
Ganatios, Luciano
4 2 2 0 4 1 3 28 10 18 0
  80% 73.68%
La Rioja / La Rioja
LA RIOJA C
Carrion, Martin Ariel
Valdez, Emanuel
3 2 1 1 2 3 -1 16 25 -9 0
  40% 39.02%
Termas de Río Hondo / Termas de Río Hondo
Santiago A
Arribas, Marcos
Ledesma, Cristian Ricardo
2 2 0 2 2 4 -2 22 31 -9 0
  33.33% 41.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Termas de Río Hondo / Termas de Río Hondo
Santiago A
Arribas, Marcos
Ledesma, Cristian R
6/4 1/6 2/6 Aguilares / Aguilares
TUCUMAN A
Faraci, Alberto Al
Ganatios, Luciano
CA309 - Open Lules C1   -  Viernes 23/08/2019 22:00
RONDA 3
Aguilares / Aguilares
TUCUMAN A
Faraci, Alberto Al
Ganatios, Luciano
6/0 6/1 La Rioja / La Rioja
LA RIOJA C
Carrion, Martin Ari
Valdez, Emanuel
 
CA308 - Marcos Paz Padel C2   -  Sábado 24/08/2019 10:15
RONDA 2
La Rioja / La Rioja
LA RIOJA C
Carrion, Martin Ari
Valdez, Emanuel
3/6 6/3 6/4 Termas de Río Hondo / Termas de Río Hondo
Santiago A
Arribas, Marcos
Ledesma, Cristian R
 
CA307 - El Galpón Padel C4   -  Sábado 24/08/2019 14:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Rioja / Santa Rita de Catuna
LA RIOJA A
Aguirre Flores, Jorge Kevin
Oviedo, Elias Alejandro
4 2 2 0 4 2 2 35 26 9 0
  66.67% 57.38%
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Sacayan, Lucas
Segura, Ivan
3 2 1 1 3 3 0 30 34 -4 0
  50% 46.88%
Salta / Salta
SALTA A
Alanis, Federico
Cruz, Martin
2 2 0 2 2 4 -2 30 35 -5 0
  33.33% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Sacayan, Lucas
Segura, Ivan
5/7 6/3 7/6x Salta / Salta
SALTA A
Alanis, Federico
Cruz, Martin
 
CA310 - Marcos Paz Padel C3   -  Viernes 23/08/2019 21:45
RONDA 1
  Salta / Salta
SALTA A
Alanis, Federico
Cruz, Martin
6/4 x6/7 2/6 La Rioja / Santa Rita de Catuna
LA RIOJA A
Aguirre Flores, Jorge Kevi
Oviedo, Elias Alej
CA312 - Marcos Paz Padel C3   -  Sábado 24/08/2019 10:15
RONDA 3
La Rioja / Santa Rita de Catuna
LA RIOJA A
Aguirre Flores, Jorge Kevi
Oviedo, Elias Alej
6/2 x6/7 6/3 Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Sacayan, Lucas
Segura, Ivan
 
CA311 - Alte Brown Pádel C2   -  Sábado 24/08/2019 14:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel / GyT Padel / La Española Padel / El Galpón Padel / Open Lules / Alte Brown Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.209400 segundos



FIN