Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: INTERPROVINCIAL DEL NOA TUCUMAN 2019    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Lules / Lules
TUCUMAN A
Dip, César
Medina Sedan, Ezequiel
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10 0
  80% 61.36%
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Maneiro, Alejandro
Pacheco, Cristian
3 2 1 1 2 3 -1 21 28 -7 0
  40% 42.86%
Salta / Salta
SALTA B
Salinas, Juan Antonio
Lazowsky, Franco
2 2 0 2 2 4 -2 27 30 -3 0
  33.33% 47.37%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Lules / Lules
TUCUMAN A
Dip, César
Medina Sedan, Ezequiel
6/3 3/6 6/2 Salta / Salta
SALTA B
Salinas, Juan Anton
Lazowsky, Franco
 
CA403 - El Galpón Padel C2   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 3
  Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Maneiro, Alejandro
Pacheco, Cristian
2/6 4/6 Lules / Lules
TUCUMAN A
Dip, César
Medina Sedan, Ezequiel
CA401 - El Galpón Padel C3   -  Sábado 24/08/2019 11:30
RONDA 1
  Salta / Salta
SALTA B
Salinas, Juan Anton
Lazowsky, Franco
6/2 4/6 x6/7 Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Maneiro, Alejandro
Pacheco, Cristian
CA402 - El Galpón Padel C1   -  Sábado 24/08/2019 15:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Famaillá / Tucumán Capital
TUCUMAN B
Amherd, Daniel
Pani, Lucas Gastón
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
La Rioja / La Rioja
LA RIOJA B
Ruiz, Yamil
Machuca, Manuel Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
  50% 48.57%
Sgo del Estero / Sgo del Estero
Santiago B
Ibañlez, Guillermo
Valdez, Juan Cruz
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Famaillá / Tucumán Capital
TUCUMAN B
Amherd, Daniel
Pani, Lucas Gast
7/6x 6/2 Sgo del Estero / Sgo del Estero
Santiago B
Ibañlez, Guillermo
Valdez, Juan Cruz
 
CA406 - El Galpón Padel C3   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 3
  La Rioja / La Rioja
LA RIOJA B
Ruiz, Yamil
Machuca, Manuel Ale
2/6 3/6 Famaillá / Tucumán Capital
TUCUMAN B
Amherd, Daniel
Pani, Lucas Gast
CA404 - El Galpón Padel C4   -  Sábado 24/08/2019 11:30
RONDA 1
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
Santiago B
Ibañlez, Guillermo
Valdez, Juan Cruz
2/6 4/6 La Rioja / La Rioja
LA RIOJA B
Ruiz, Yamil
Machuca, Manuel Ale
CA405 - Alte Brown Pádel C2   -  Sábado 24/08/2019 17:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Ojo de Agua / Villa Ojo de Agua
Santiago A
Bustamante, Ruben
Navarro, Raul
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Juan Bautista Alberdi / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN C
García, Christian
Fenoglio, Facundo
3 2 1 1 2 2 0 16 13 3 0
  50% 55.17%
Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Salcedo, Ezequiel Marcelo
López, Luis Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
  0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Ojo de Agua / Villa Ojo de Agua
Santiago A
Bustamante, Ruben
Navarro, Raul
6/3 6/1 Juan Bautista Alberdi / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN C
García, Christian
Fenoglio, Facundo
 
CA409 - El Galpón Padel C4   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 3
Juan Bautista Alberdi / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN C
García, Christian
Fenoglio, Facundo
6/1 6/0 Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Salcedo, Ezequiel M
López, Luis Aleja
 
CA408 - Marcos Paz Padel C1   -  Sábado 24/08/2019 11:30
RONDA 2
  Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Salcedo, Ezequiel M
López, Luis Aleja
2/6 1/6 Villa Ojo de Agua / Villa Ojo de Agua
Santiago A
Bustamante, Ruben
Navarro, Raul
CA407 - El Galpón Padel C2   -  Sábado 24/08/2019 15:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Metán Viejo / Metán Viejo
SALTA A
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
  100% 88.89%
La Rioja / Chamical
LA RIOJA A
Magi, Augusto
Gomez, Fabian
3 2 1 1 2 2 0 13 17 -4 0
  50% 43.33%
Tucumán Capital / Santa María
CATAMARCA B
Contini, Alejandro
Aybar, Emmanuel
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Metán Viejo / Metán Viejo
SALTA A
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio
6/1 6/1 Tucumán Capital / Santa María
CATAMARCA B
Contini, Alejandro
Aybar, Emmanuel
 
CA411 - Marcos Paz Padel C3   -  Viernes 23/08/2019 20:30
RONDA 2
  Tucumán Capital / Santa María
CATAMARCA B
Contini, Alejandro
Aybar, Emmanuel
4/6 1/6 La Rioja / Chamical
LA RIOJA A
Magi, Augusto
Gomez, Fabian
CA410 - Alte Brown Pádel C1   -  Sábado 24/08/2019 11:30
RONDA 1
  La Rioja / Chamical
LA RIOJA A
Magi, Augusto
Gomez, Fabian
1/6 0/6 Metán Viejo / Metán Viejo
SALTA A
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio
CA412 - El Galpón Padel C3   -  Sábado 24/08/2019 15:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel / GyT Padel / La Española Padel / El Galpón Padel / Open Lules / Alte Brown Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.165500 segundos



FIN