Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: INTERPROVINCIAL DEL NOA TUCUMAN 2019    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca Capital / Tinogasta
CATAMARCA B
Bracamonte, Alejandro
Diaz, Walter Daniel
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
  80% 57.41%
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Torres, Sebastián
Reguera, Ezequiel
3 2 1 1 3 3 0 30 32 -2 0
  50% 48.39%
Salta / Salta
SALTA A
Colque Cabello , Juan Ignacio
Di Francesco, Vinny Nahuel
2 2 0 2 1 4 -3 19 25 -6 0
  20% 43.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Torres, Sebastián
Reguera, Ezequiel
1/6 6/3 6/4 Salta / Salta
SALTA A
Colque Cabello , Juan Ignac
Di Francesco, Vinny Nahu
 
CA501 - Open Lules C1   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 1
Catamarca Capital / Tinogasta
CATAMARCA B
Bracamonte, Alejandro
Diaz, Walter Dan
x6/7 7/6x 6/4 Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Torres, Sebastián
Reguera, Ezequiel
 
CA502 - Open Lules C1   -  Sábado 24/08/2019 11:30
RONDA 2
  Salta / Salta
SALTA A
Colque Cabello , Juan Ignac
Di Francesco, Vinny Nahu
4/6 2/6 Catamarca Capital / Tinogasta
CATAMARCA B
Bracamonte, Alejandro
Diaz, Walter Dan
CA503 - El Galpón Padel C4   -  Sábado 24/08/2019 16:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Aguilares / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN B
Barroso, Isaías
Herrera, Martín
4 2 2 0 4 2 2 32 21 11 0
  66.67% 60.38%
Sgo del Estero / No Definida
Santiago A
Gonzalez, Juan Manuel
Ferreyra, Juan Cruz
3 2 1 1 3 2 1 20 23 -3 0
  60% 46.51%
La Rioja / La Rioja
LA RIOJA A
Vega, Eduardo
Molina, Oscar Ramon
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
  20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Sgo del Estero / No Definida
Santiago A
Gonzalez, Juan Manue
Ferreyra, Juan Cruz
6/4 1/6 1/6 Aguilares / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN B
Barroso, Isaías
Herrera, Martín
CA506 - Open Lules C2   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 3
Aguilares / Juan Bautista Alberdi
TUCUMAN B
Barroso, Isaías
Herrera, Martín
4/6 6/4 6/3 La Rioja / La Rioja
LA RIOJA A
Vega, Eduardo
Molina, Oscar Ramo
 
CA505 - Open Lules C2   -  Sábado 24/08/2019 11:30
RONDA 2
  La Rioja / La Rioja
LA RIOJA A
Vega, Eduardo
Molina, Oscar Ramo
3/6 4/6 Sgo del Estero / No Definida
Santiago A
Gonzalez, Juan Manue
Ferreyra, Juan Cruz
CA504 - Alte Brown Pádel C1   -  Sábado 24/08/2019 17:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Lules / Lules
TUCUMAN C
Gonzalez Tarascio, Luciano
Araoz Sosa, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Vargas, Diego
Lopez, Rodrigo
3 2 1 1 2 3 -1 21 25 -4 0
  40% 45.65%
Santa Fe / Termas de Río Hondo
Santiago B
Marcos, Pucho
Santore, Sergio
2 2 0 2 1 4 -3 22 27 -5 0
  20% 44.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Fe / Termas de Río Hondo
Santiago B
Marcos, Pucho
Santore, Sergio
3/6 x6/7 Lules / Lules
TUCUMAN C
Gonzalez Tarascio, Luciano
Araoz Sosa, Lucas
CA508 - Alte Brown Pádel C1   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 2
Lules / Lules
TUCUMAN C
Gonzalez Tarascio, Luciano
Araoz Sosa, Lucas
6/3 6/4 Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Vargas, Diego
Lopez, Rodrigo
 
CA507 - Alte Brown Pádel C2   -  Sábado 24/08/2019 10:15
RONDA 1
Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Vargas, Diego
Lopez, Rodrigo
6/3 2/6 6/4 Santa Fe / Termas de Río Hondo
Santiago B
Marcos, Pucho
Santore, Sergio
 
CA509 - Marcos Paz Padel C1   -  Sábado 24/08/2019 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Milagro / La Rioja
LA RIOJA B
Mercado, Nahuel Sebastian
Diaz, Ezequiel
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
Catamarca Capital / Andalgalá
CATAMARCA A
Cordoba, Adrian Julio
Flores, Jesus
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
Salta / Salta
SALTA B
Di Francesco (h), Leonardo
Di Francesco (p), Leonardo
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
SALTA B
Di Francesco (h), Leonardo
Di Francesco (p), Leonardo
3/6 2/6 Catamarca Capital / Andalgalá
CATAMARCA A
Cordoba, Adrian Jul
Flores, Jesus
CA511 - Alte Brown Pádel C2   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 2
  Catamarca Capital / Andalgalá
CATAMARCA A
Cordoba, Adrian Jul
Flores, Jesus
2/6 4/6 Milagro / La Rioja
LA RIOJA B
Mercado, Nahuel Seb
Diaz, Ezequiel
CA510 - Alte Brown Pádel C1   -  Sábado 24/08/2019 10:15
RONDA 1
Milagro / La Rioja
LA RIOJA B
Mercado, Nahuel Seb
Diaz, Ezequiel
6/2 6/4 Salta / Salta
SALTA B
Di Francesco (h), Leonardo
Di Francesco (p), Leonardo
 
CA512 - Alte Brown Pádel C1   -  Sábado 24/08/2019 14:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel / GyT Padel / La Española Padel / El Galpón Padel / Open Lules / Alte Brown Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.129800 segundos



FIN