Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: INTERPROVINCIAL DEL NOA TUCUMAN 2019    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca Capital / Recreo
CATAMARCA B
Navarro, Martin Daniel
Guzman, Juan
4 2 2 0 4 1 3 29 24 5 0
  80% 54.72%
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Hashigushi, Gastón
Contini, Martin
3 2 1 1 2 2 0 22 18 4 0
  50% 55%
Rosario de la Frontera / Salta
SALTA A
Salinas, Franco
Zelaya, Patricio
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
  20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Hashigushi, Gastón
Contini, Martin
6/3 6/2 Rosario de la Frontera / Salta
SALTA A
Salinas, Franco
Zelaya, Patricio
 
CA602 - Marcos Paz Padel C3   -  Viernes 23/08/2019 19:15
RONDA 2
Catamarca Capital / Recreo
CATAMARCA B
Navarro, Martin Dan
Guzman, Juan
6/4 7/6x Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Hashigushi, Gastón
Contini, Martin
 
CA603 - El Galpón Padel C1   -  Sábado 24/08/2019 11:30
RONDA 3
  Rosario de la Frontera / Salta
SALTA A
Salinas, Franco
Zelaya, Patricio
6/4 4/6 4/6 Catamarca Capital / Recreo
CATAMARCA B
Navarro, Martin Dan
Guzman, Juan
CA601 - Open Lules C1   -  Sábado 24/08/2019 16:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Aguilares / Aguilares
TUCUMAN B
Pucheta, Roque
Ovejero, Leandro
4 2 2 0 4 2 2 36 29 7 0
  66.67% 55.38%
La Rioja / La Rioja
LA RIOJA B
Oliva, Juan Facundo
Lopez, Santiago
3 2 1 1 3 3 0 29 33 -4 0
  50% 46.77%
Sgo del Estero / Sgo del Estero
Santiago B
Alarcon, Pablo
Morales, Luis
2 2 0 2 2 4 -2 32 35 -3 0
  33.33% 47.76%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
Santiago B
Alarcon, Pablo
Morales, Luis
4/6 7/6x 5/7 Aguilares / Aguilares
TUCUMAN B
Pucheta, Roque
Ovejero, Leandro
CA605 - Alte Brown Pádel C1   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 2
Aguilares / Aguilares
TUCUMAN B
Pucheta, Roque
Ovejero, Leandro
6/3 5/7 6/3 La Rioja / La Rioja
LA RIOJA B
Oliva, Juan Facun
Lopez, Santiago
 
CA604 - Alte Brown Pádel C1   -  Sábado 24/08/2019 09:00
RONDA 1
La Rioja / La Rioja
LA RIOJA B
Oliva, Juan Facun
Lopez, Santiago
3/6 6/4 7/6x Sgo del Estero / Sgo del Estero
Santiago B
Alarcon, Pablo
Morales, Luis
 
CA606 - Alte Brown Pádel C2   -  Sábado 24/08/2019 16:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Recreo / Recreo
CATAMARCA A
Garcias, Luis Mariano
Paz, Jorge
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
  80% 62.22%
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN C
Ponce, Gonzalo
Frías, Juan
3 2 1 1 3 2 1 23 20 3 0
  60% 53.49%
Los Juríes / Villa San Martín (Est. Loreto)
Santiago A
Acuña, Ciro Lautaro
Gramajo, Brahian
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN C
Ponce, Gonzalo
Frías, Juan
6/3 6/1 Los Juríes / Villa San Martín (Est. Loreto)
Santiago A
Acuña, Ciro Lauta
Gramajo, Brahian
 
CA607 - El Galpón Padel C1   -  Viernes 23/08/2019 19:30
RONDA 1
Recreo / Recreo
CATAMARCA A
Garcias, Luis Maria
Paz, Jorge
4/6 6/1 6/4 Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN C
Ponce, Gonzalo
Frías, Juan
 
CA608 - El Galpón Padel C2   -  Sábado 24/08/2019 11:30
RONDA 2
  Los Juríes / Villa San Martín (Est. Loreto)
Santiago A
Acuña, Ciro Lauta
Gramajo, Brahian
4/6 2/6 Recreo / Recreo
CATAMARCA A
Garcias, Luis Maria
Paz, Jorge
CA609 - Marcos Paz Padel C1   -  Sábado 24/08/2019 16:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Rita de Catuna / Santa Rita de Catuna
LA RIOJA A
Ocampo, Benjamin Juan
Paredes, Brian Alexander
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
Salta / Rosario de la Frontera
SALTA B
Teseyra, Mauro
Diaz, Federico Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 20 15 5 0
  50% 57.14%
Santa Fe / Santa María
CATAMARCA C
Reynoso, Agustin
Sequeira, Osvaldo Roque
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Rosario de la Frontera
SALTA B
Teseyra, Mauro
Diaz, Federico A
6/2 6/0 Santa Fe / Santa María
CATAMARCA C
Reynoso, Agustin
Sequeira, Osvaldo Ro
 
CA612 - Alte Brown Pádel C2   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 3
  Santa Fe / Santa María
CATAMARCA C
Reynoso, Agustin
Sequeira, Osvaldo Ro
0/6 1/6 Santa Rita de Catuna / Santa Rita de Catuna
LA RIOJA A
Ocampo, Benjamin J
Paredes, Brian Alex
CA611 - Alte Brown Pádel C2   -  Sábado 24/08/2019 09:00
RONDA 2
Santa Rita de Catuna / Santa Rita de Catuna
LA RIOJA A
Ocampo, Benjamin J
Paredes, Brian Alex
7/6x 6/2 Salta / Rosario de la Frontera
SALTA B
Teseyra, Mauro
Diaz, Federico A
 
CA610 - Alte Brown Pádel C1   -  Sábado 24/08/2019 16:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel / GyT Padel / La Española Padel / El Galpón Padel / Open Lules / Alte Brown Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.137700 segundos



FIN