Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: INTERPROVINCIAL DEL NOA TUCUMAN 2019    Torneo: Damas 5ta Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
SALTA A
Salinas, Tania
Hoyos, Vanina Gisela
4 2 2 0 4 2 2 29 22 7 0
  66.67% 56.86%
Lules / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Tarascio, Julieta
Rodriguez, Silvina
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1 0
  60% 51.06%
La Rioja / La Rioja
LA RIOJA A
Rizo, Micaela
Antoun, Lorena
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
  20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Lules / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Tarascio, Julieta
Rodriguez, Silvina
3/6 6/2 2/6 Salta / Salta
SALTA A
Salinas, Tania
Hoyos, Vanina Gis
DA503 - Open Lules C1   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 3
  La Rioja / La Rioja
LA RIOJA A
Rizo, Micaela
Antoun, Lorena
5/7 4/6 Lules / Tucumán Capital
TUCUMAN A
Tarascio, Julieta
Rodriguez, Silvina
DA501 - El Galpón Padel C2   -  Sábado 24/08/2019 10:15
RONDA 1
Salta / Salta
SALTA A
Salinas, Tania
Hoyos, Vanina Gis
3/6 6/2 6/3 La Rioja / La Rioja
LA RIOJA A
Rizo, Micaela
Antoun, Lorena
 
DA502 - El Galpón Padel C1   -  Sábado 24/08/2019 16:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Segura Toledo, Maria Veronica
Piconne, Carla
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
Concepción / La Rioja
TUCUMAN B
Chapedi, Georgina
Leiva, Luciana
3 2 1 1 2 2 0 15 16 -1 0
  50% 48.39%
Sgo del Estero / Sgo del Estero
Santiago A
Nazario, Daniela
Gomez, Maria Eugenia
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concepción / La Rioja
TUCUMAN B
Chapedi, Georgina
Leiva, Luciana
6/3 6/1 Sgo del Estero / Sgo del Estero
Santiago A
Nazario, Daniela
Gomez, Maria Euge
 
DA504 - Open Lules C2   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 1
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Segura Toledo, Maria Vero
Piconne, Carla
6/1 6/2 Concepción / La Rioja
TUCUMAN B
Chapedi, Georgina
Leiva, Luciana
 
DA505 - El Galpón Padel C3   -  Sábado 24/08/2019 10:15
RONDA 2
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
Santiago A
Nazario, Daniela
Gomez, Maria Euge
0/6 2/6 Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Segura Toledo, Maria Vero
Piconne, Carla
DA506 - El Galpón Padel C2   -  Sábado 24/08/2019 16:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Rioja / La Rioja
LA RIOJA B
Alcaraz, Celina
Nieto, Estefania
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
  100% 78.13%
Aguilares / Concepción
TUCUMAN C
Bianchini, Yanina
Leiva Quero, Ceciclia
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
  50% 59.38%
No Definido / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Olivera, Noelia
Leguizamon, María Noel
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definido / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Olivera, Noelia
Leguizamon, María Noel
W.O. Aguilares / Concepción
TUCUMAN C
Bianchini, Yanina
Leiva Quero, Ceciclia
DA507 - El Galpón Padel C2   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 1
  Aguilares / Concepción
TUCUMAN C
Bianchini, Yanina
Leiva Quero, Ceciclia
1/6 x6/7 La Rioja / La Rioja
LA RIOJA B
Alcaraz, Celina
Nieto, Estefania
DA509 - El Galpón Padel C4   -  Sábado 24/08/2019 10:15
RONDA 3
La Rioja / La Rioja
LA RIOJA B
Alcaraz, Celina
Nieto, Estefania
W.O. No Definido / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Olivera, Noelia
Leguizamon, María Noel
 
DA508 - El Galpón Padel C3   -  Sábado 24/08/2019 16:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN D
Arroyo, Claudia
Moreno, Norma
3 2 1 1 3 3 0 31 30 1 0
  50% 50.82%
La Rioja / La Rioja
LA RIOJA C
Gaitan, Maira Giselle
Herrera, Valentina
3 2 1 1 3 3 0 35 35 0 0
  50% 50%
Salta / Salta
SALTA B
Jaime, Carla
Gomez Garcia, Noelia
3 2 1 1 3 3 0 34 35 -1 0
  50% 49.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
SALTA B
Jaime, Carla
Gomez Garcia, Noelia
4/6 6/4 4/6 Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN D
Arroyo, Claudia
Moreno, Norma
DA510 - El Galpón Padel C3   -  Viernes 23/08/2019 18:15
RONDA 1
  Tucumán Capital / Tucumán Capital
TUCUMAN D
Arroyo, Claudia
Moreno, Norma
4/6 6/3 5/7 La Rioja / La Rioja
LA RIOJA C
Gaitan, Maira Gise
Herrera, Valentina
DA512 - Open Lules C2   -  Sábado 24/08/2019 09:00
RONDA 3
  La Rioja / La Rioja
LA RIOJA C
Gaitan, Maira Gise
Herrera, Valentina
x6/7 7/6x x6/7 Salta / Salta
SALTA B
Jaime, Carla
Gomez Garcia, Noelia
DA511 - Open Lules C2   -  Sábado 24/08/2019 15:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel / GyT Padel / La Española Padel / El Galpón Padel / Open Lules / Alte Brown Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.121500 segundos



FIN