Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: INTERPROVINCIAL DEL NOA TUCUMAN 2019    Torneo: Damas 7ma Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Rosario de la Frontera
SALTA B
Caro, Patricia
Campos, Vesilia
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
  100% 78.13%
Aguilares / Aguilares
TUCUMAN A
Espinoza, Yesica
Russo, Florencia
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
  50% 52.63%
Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Quiroga, Julieta
López, Gisela Fernanda
2 2 0 2 0 4 -4 5 25 -20 0
  0% 16.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Aguilares / Aguilares
TUCUMAN A
Espinoza, Yesica
Russo, Florencia
2/6 5/7 Salta / Rosario de la Frontera
SALTA B
Caro, Patricia
Campos, Vesilia
DA701 - El Galpón Padel C1   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 1
  Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Quiroga, Julieta
López, Gisela Fer
0/6 5/7 Aguilares / Aguilares
TUCUMAN A
Espinoza, Yesica
Russo, Florencia
DA702 - El Galpón Padel C4   -  Sábado 24/08/2019 09:00
RONDA 2
Salta / Rosario de la Frontera
SALTA B
Caro, Patricia
Campos, Vesilia
6/0 6/0 Santa María / Santa María
CATAMARCA C
Quiroga, Julieta
López, Gisela Fer
 
DA703 - El Galpón Padel C1   -  Sábado 24/08/2019 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Rioja / La Rioja
-
Carrion, Yohana
Castro, Karen
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10 0
  80% 61.36%
Salta / Salta
SALTA A
Saracho, Eliana Del Rosario
Villagra, Camila
3 2 1 1 3 2 1 23 20 3 0
  60% 53.49%
Aguilares / Aguilares
TUCUMAN B
Muñoz, Danisa
Galvan, Daiana
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
SALTA A
Saracho, Eliana Del
Villagra, Camila
6/2 6/3 Aguilares / Aguilares
TUCUMAN B
Muñoz, Danisa
Galvan, Daiana
 
DA705 - El Galpón Padel C2   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 2
  Aguilares / Aguilares
TUCUMAN B
Muñoz, Danisa
Galvan, Daiana
4/6 2/6 La Rioja / La Rioja
-
Carrion, Yohana
Castro, Karen
DA704 - El Galpón Padel C3   -  Sábado 24/08/2019 09:00
RONDA 1
La Rioja / La Rioja
-
Carrion, Yohana
Castro, Karen
6/3 3/6 6/2 Salta / Salta
SALTA A
Saracho, Eliana Del
Villagra, Camila
 
DA706 - El Galpón Padel C2   -  Sábado 24/08/2019 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Aimogasta / Anillaco
-
Peñaloza, Romina Del Valle
Bustamante, Luciana
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
Aguilares / Aguilares
TUCUMAN C
Mazzarella, Graciela
Mansilla, Micaela
3 2 1 1 2 2 0 15 15 0 0
  50% 50%
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Reartes, Cristina
Sosa, Antonia
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Reartes, Cristina
Sosa, Antonia
1/6 2/6 Aguilares / Aguilares
TUCUMAN C
Mazzarella, Graciela
Mansilla, Micaela
DA708 - El Galpón Padel C3   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 2
  Aguilares / Aguilares
TUCUMAN C
Mazzarella, Graciela
Mansilla, Micaela
1/6 2/6 Aimogasta / Anillaco
-
Peñaloza, Romina Del
Bustamante, Luciana
DA707 - El Galpón Padel C2   -  Sábado 24/08/2019 09:00
RONDA 1
Aimogasta / Anillaco
-
Peñaloza, Romina Del
Bustamante, Luciana
6/1 6/1 Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA B
Reartes, Cristina
Sosa, Antonia
 
DA709 - El Galpón Padel C3   -  Sábado 24/08/2019 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Quimili / Quimili
Santiago A
Ravelo, Veronica
Villarreal, Rita Seleme
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Baigorri, Cecilia
Lencina, Florencia
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
  50% 50%
Aguilares / Aguilares
TUCUMAN D
Entable, Cintia
Monteros, Eliana
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Quimili / Quimili
Santiago A
Ravelo, Veronica
Villarreal, Rita Selem
6/2 6/1 Aguilares / Aguilares
TUCUMAN D
Entable, Cintia
Monteros, Eliana
 
DA711 - El Galpón Padel C4   -  Viernes 23/08/2019 17:00
RONDA 2
  Aguilares / Aguilares
TUCUMAN D
Entable, Cintia
Monteros, Eliana
2/6 2/6 Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Baigorri, Cecilia
Lencina, Florencia
DA710 - El Galpón Padel C1   -  Sábado 24/08/2019 09:00
RONDA 1
  Catamarca Capital / Catamarca Capital
CATAMARCA A
Baigorri, Cecilia
Lencina, Florencia
3/6 1/6 Quimili / Quimili
Santiago A
Ravelo, Veronica
Villarreal, Rita Selem
DA712 - El Galpón Padel C4   -  Sábado 24/08/2019 12:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Chijra Padel / Bankat / Cristal Padel / Cuyaya Padel / La Villa / El Punto Padel / Citi Padel Club / Luck Padel Club / Open Padel Club / Liberty Padel / Padel del Parque(bancarios) / Complejo Gran Slam / Autopista Pádel / La Recova Pádel / Le Club Pádel / Banco Rioja Pádel / Cristal Pádel / Gtres Padel / Italia Padel / Mundo Padel / Marcos Paz Padel / Papagayo Padel / Popeye Pádel / El Campito Padel / Salta Padel / La Loma Padel / Lawn Tennis Sgo. / Old Lions Padel / Las Rejas Padel / GyT Padel / La Española Padel / El Galpón Padel / Open Lules / Alte Brown Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.122500 segundos



FIN